Vigoda.Ru скидки до 90% каждый день

НЕ НАЙТИ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ ПО САЙТУ.

Что ждет нас в год Быка?

Каждый человек, по мнению китайских астрологов, за свою жизнь проживает несколько двенадцатилетних циклов. Сам же двенадцатилетний цикл можно назвать единичным вектором. За это время в соответствии с восточными традициями один за другим проходят разные годы, посвященные тому или иному животному, символически характеризующему особенности каждого года. Таких животных в соответствии с китайским календарем двенадцать. Когда заканчивается полный цикл, все начинается сначала. По общепринятой версии двенадцатилетний цикл открывает Крыса. Для каждого же конкретного человека в его индивидуальном случае и согласно внутреннему ощущению главным является его собственный год рождения.

Животное, которое является хозяином данного конкретного периода, определяет характер людей, родившихся в год посвященный ему. Существует сформированный тысячелетними наблюдениями опыт, как соотносятся между собой символы двенадцатилетнего цикла, как хозяин данного конкретного года влияет на все остальные знаки.

В этой публикации мы расскажем вам о том, в какие отношения с символом года — Быком — придется вступать всем рожденным в разные годы двенадцатилетнего цикла, а также и том, каким будет этот год — год Быка, в чем заключаются его основные тенденции и отличительные признаки.

Общая характеристика года Быка

Любой год Быка обычно характеризуется хорошим плодородием. Год Быка — самое благоприятное время для того, чтобы заниматься сельским хозяйством, внедрять передовые технологии земледелия и животноводства. В это время обычно не случается природных катаклизмов — ни засухи, ни града, ни потрав. Даже такие враги, как насекомые-вредители и птицы, вроде ворон, ведут себя менее активно, соблюдая относительный нейтралитет.

В год Быка удачно проходят всевозможные национальные акции возвращения к исконным корням, на каком бы уровне они не проводились — экономическом, демографическом или культурном, а результаты таких акций всегда пропорциональны затраченным усилиям.

Благоприятно складывается год Быка и для людей, занятых индивидуальным творчеством, в особенности, если они что-то делают своими руками — для ремесленников, художников и прочих созидателей. Безработным в год Быка приходится туго, это время предназначено для тяжелой монотонной работы по реализации планов, а не для выстраивания таковых. На рост вознаграждения за труд в этот год также рассчитывать не приходится. Принцип поддержания стабильности распространяется и на эту область отношений. В год Быка во всем лучше полагаться на себя, именно поэтому хорошо идут дела только у индивидуалов. Именно они собирают богатые урожаи поклонников и извлекают из этого немалую материальную выгоду.

В социальном плане годы Быка проходят непросто. В этот год активизируются все и вся из ретроградов и консерваторов, и звезды, как правило, пребывают на их стороне. Демократические преобразования в год Быка замирают, усиливаются авторитарные тенденции во власти. В один из таких годов случился переворот в Чили, когда был смещен законно избранный президент, проводивший в стране демократические реформы, и воцарился военный диктатор. Никакое явное и тайное сопротивление народа тогда не помогло, оно было сломлено в результате жестоких репрессий. В год Быка даже такие страны, где демократия давно стала нормой государственного устройства, испытывают давление и ряд ограничений в общественных свободах со стороны власти. Оппозиционные силы в год Быка обычно бывают поставлены в такие условия, что любые проявления недовольства оборачиваются против них самих. Умные руководители протестно настроенных слоев общества в это время ослабляют свою риторику, а выступления носят менее радикальный характер. Правительства в такие годы заботятся о благе народа вопреки желаниям самого народа и действия совершают весьма решительные.

Молодым специалистам, начинающим карьеру в год Быка, обычно рекомендуются начинать с самой низшей должности и не пытаться перепрыгнуть какой-то общепринятый этап утверждения. В этом случае Бык предоставляет им режим наибольшего благоприятствования, благодаря которому в последующие годы их послужной список начинает ощутимо тяжелеть и становится прочным базисом для дальнейшего перемещения в верхние профессиональные эшелоны.

Семьям, которые планируют рождение ребенка в год Быка, следует знать, что в это время рождаются дети здоровые, крепкие и не боящиеся жизненных трудностей. Единственная проблема, заключается в том, дабы устроить все так, чтобы малыш появился на свет в холодное время года, лучше всего тогда, когда урожай собран и большой работы уже не предвидится. Если случится такое, то на протяжении всей своей жизни малыш не будет знать ни в чем нужды, меньше станет прилагать усилий ради добычи хлеба насущного и больше ради высоких идеалов и самореализации.

Что готовит год Быка знакам китайского гороскопа?

год Быка для Крысы
Рожденные в год Крысы будут чувствовать себя неуютно, ожидания не исполнятся, а в чем-то даже придется поступиться принципами. Проще говоря, высоким устремлениям и амбициозным мечтам Крыса, вероятнее всего, предпочтет материальное благополучие. По крайней мере, она попытается приспособиться к ситуации года и извлечь из нее максимум пользы. Но с другой стороны, как осуждать ее за подобное поведение? Мало кто в наше время, да и в любое другое, откажется от сытой и благополучной жизни в пользу сияющей заманчивой, но все же мечты. Крыса будет постоянно занята работой. Люди, в общем-то, как сказал один из мыслителей прошлых веков, и существуют для того, чтобы работать, созидать, изменять данную им землю. Ибо не зря было сказано, что Бог создавал человека по образу и подобию своему. Вот только в год Быка работа Крысы будет интересовать довольно небольшое количество людей и вряд ли увенчается заметным успехом.

год Быка для Быка
Рожденные в год Быка, будут праздновать победу. За какое бы дело они не взялись в этот период, их ждет успех и моральное удовлетворение. В режиме максимального благоприятствования Быки провернут массу дел. Они будут трудиться фанатично и одержимо, претворяя в жизнь свои устремления, при этом, иной раз не особенно-то и станут считаться с желаниями других людей. Впрочем, несмотря на это Быков будут искренне любить и многое прощать. В обществе не осудят даже некоторую их грубоватость и прямолинейность. Никто не станет оспаривать и их авторитет. Более всего в это время многие из окружающих Быков людей станут ценить тот факт, что в конечном итоге Бык вовсе не эгоистичен в прямом понимании этого слова, просто он желает осчастливить ближнего в таком ключе, в каком понимает счастье сам. Причем импонировать станет тот факт, что Быку по силам в этот год реализовать все, за что бы он ни взялся.

год Быка для Тигра
Тем, кто появился на свет в год Тигра, в 2009 году придется несладко. Сам по себе сильный и очень влиятельный Тигр окажется явно не в своей стихии. Он будет просто вне себя от ярости в отсутствие активной революционной деятельности посреди всей этой сельской буколики. Кончится все, вероятно тем, что Тигр впадет в депрессию, придавленный тяжелым копытом Быка. Тигр может даже тяжело занемочь, откуда-то появятся болезни, о которых он совсем недавно даже и не слышал. Все это нужно просто переждать в каком-нибудь комфортном логове, не ввязываться в великие дела, потому что проблемы года будут решаться не так, как хотелось бы Тигру. Все радикальные перемены в семье и бизнесе следует отложить на более благоприятный период. Подытоживая, скажем, что это, пожалуй, самый неблагоприятный год для Тигра из всего двенадцатилетнего цикла китайского календаря.

год Быка для Кролика
Кролик окажется в точно такой же клетке, что и Тигр, поскольку уроженцы этих лет очень близки по духу. Кролик разве что представляет собой более домашнее существо. Кролик, предпочитая революционные действия в решении самых разных вопросов длительной и кропотливой работе, скорее разрубит гордиев узел вместо того, чтобы долго и терпеливо его распутывать. Впрочем, даже на это в год Быка у него не достанет мужества, но это не значит, что он не будет пытаться противостоять тенденциям года. Все, что Кролик сделает в 2009 году, будет использовано другими и не принесет никакой прибыли ему самому. Но к чести Кролика надо сказать, что он будет упорно выбираться из затруднительного положения, в котором оказался. Пережив короткие моменты упадка сил и уныния, Кролик будет снова подниматься, и двигаться вперед. В конце года Быка все преграды рухнут, и набравший скорость Кролик сможет сделать головокружительный скачок навстречу удаче.

год Быка для Дракона
В год Быка Дракон окажется облечен немалыми полномочиями и властью. Такое положение дел будет довлеть практически над каждым из родившихся под этим знаком китайского гороскопа. Большая власть, как правило, означает большую несвободу, а Дракон, более всего на свете, ценит свою независимость. Пережить сложности года Быка поможет прирожденный дар дипломатии, Дракон сможет даже на фоне ретроградных тенденций года совершить нечто такое, что, при всей своей консервативности, может быть воспринято чуть ли не как революционный переворот. Бык будет от этого не в восторге и сможет предъявить Дракону обвинения в лицемерии. Если Дракон не удержится от того, чтобы посверкать и поиграть огнем, он может оказаться в весьма сложном положении. Спасти его сможет только личная скромность, и это правильно: о результатах вернее всего судят не по словам, а по делам. Ну, а в том случае, если все лавры Дракон предоставит Быку, то почти наверняка, и ему что-то перепадет от щедрот хозяина года.

год Быка для Змеи
Тех, кто родился в год Змеи, отличают скрытный характер и спокойный темперамент. Но даже томным уроженцам змеиного года достанется от Быка. Хозяин года будет требовать действий, причем именно таких, на какие он сам и рассчитывает. Многозначительные умствования Змеи Быку совсем не понравятся. Змее будут предъявлены вполне конкретные и совершенно земные задачи. Такие низменные затеи покажутся ей крайне скучными, и Змея постарается вернуться на привычную стезю, но Бык не потерпит самовольства. Лучшим вариантом поведением в этот период для Змеи будет попытка принять правила игры, предложенные Быком. Хотя бы один год можно провести вне стен своего прекрасного замка с киркой и мотыгой в руках. Иногда даже простое действие способно принести удовлетворение. Змеям в год Быка лучше всего расслабиться и наслаждаться жизнью.

год Быка для Лошади
Трудолюбивые представители года Лошади в год Быка, вероятнее всего, будут прилежно трудиться, чем и очаруют хозяина года. В итоге весь период они ни в чем не будут знать нужды. Единственное, что никак не станет даваться в руки, это личное счастье. Лошадь устроит настоящие скачки по миру в поисках единственного и любимого человека, но ничего хорошего из этого не выйдет, только даром будет потрачено время. Впрочем, Бык не даст симпатичной ему личности сломаться и подлечит душевные раны дополнительными источниками дохода. Утешенная и упрямая Лошадь время от времени снова станет предпринимать попытки разыскать теплое плечо. Трудно сказать, увенчаются ли они успехом, но, по крайней мере, вылечат от меланхолии. Оптимистическое настроение в год Быка для Лошади обеспечено.

год Быка для Козы
Все, о чем рожденные в год Козы станут мечтать в 2009 году, это о том, чтобы их оставили в покое, однако ничего подобного не случится. Деятельный Бык снова и снова будет принуждать Козу к труду, обрушив массу мелких неприятностей, которые будут выводить ее из равновесия. В другое время Коза отнеслась бы к ним философски и посмеялась вместе с окружающими, но в год Быка она окажется в состоянии постоянного ожидания окрика, нагоняя, начальственного гнева, именно поэтому любое незначительное препятствие будет выводить ее из себя. Козе придется постоянно напоминать себе, что случившееся гораздо менее трагично, нежели кажется. В год Быка идеальным поведением для Козы стало бы производительное созерцание, состоящее в том, чтобы с удовольствием наблюдать за жизнью, не стараясь вмешаться в протекающие процессы, и делать только то, что необходимо для поддержания собственного энергетического потенциала.

год Быка для Обезьяны
Год Быка, как, впрочем, и любой другой, не принесет никакого особенного вреда рожденным в год Обезьяны. Эти представители человечества достаточно предприимчивы, чтобы обойти любые острые углы и повернуть ситуацию в сторону, полезную для себя. Кроме того, ужимки и пародии на окружающих, которыми обожает щеголять постоянно пребывающая в хорошем расположении духа Обезьяна, весьма позабавят хозяина года. У Обезьяны к тому же достанет ума сделать так, чтобы Бык никогда не узнал о том, как повеселилась насмешница над ним самим. Бык будет доволен тем, как Обезьяна украсит его год юмором и развлечениями, в то время как сам он будет стремиться к порядку, соблюдению традиций и установленных им правил. В шоу-бизнесе Обезьяне не будет равных. Режиссеры и авторы литературной основы постановок в год Быка на юмористических проектах могут к тому же неплохо заработать. Предупреждением года для Обезьяны может служить призыв к тому, чтобы во всем соблюдать меру. Любые излишества могут разрушить все то, что Обезьяна создаст в этом году.

год Быка для Петуха
В год Быка рожденные под петушиным гребнем будут представлены сами себе. Петуху Бык полностью доверяет и охотно предоставляет ему поле для снискания доброй славы, до которой Петух, чего уж там говорить, так падок. Важно не упустить представившегося шанса и реализовать потенциальные возможности в полной мере. Все, кто обычно вредил Петуху, будут удалены с его пути хозяином года. Если что-то и не получится у Петуха в год Быка, то это только из-за собственных просчетов. Важно помнить то, что Бык, хоть и устранит помехи с пути, тем не менее, он не собирается помогать Петуху в его делах. Это не равнодушие, а высшее признание. Бык полагает Петуха равным себе по силе духа и умению решать важные вопросы. Так что если Петуха и постигнет в год Быка какая-либо неудача, во всех неприятностях он должен винить только себя самого.

год Быка для Собаки
Рожденные в год Собаки в предстоящий период должны будут запастись терпением и изо всех сил сдерживать свои позывы к активным действиям. Деятельные Собаки обожают перемены, революции, быстрые изменения. Увидев область, нуждающуюся в преобразованиях, Собаки преисполняются необычайно высоким энтузиазмом, заражают своими идеями окружающих, привлекая тем самым повышенное внимание к любой проблеме. Бык всего этого терпеть не может. В его понимании все серьезные проблемы должны решаться теми, кто за них ответственен, без авралов и широкого участия посторонней публики. Поэтому Собаки и рискуют нарваться на ответные действия года Быка по пресечению неправомочной с его точки зрения активности. Честно говоря, ситуации года окажутся не готовыми к тому, чтобы форсировать их немедленное разрешение. Вмешательство в них перед лицом таких мощных консервативных сил, которые выйдут на политическую арену в год Быка, окажется неразумным и более того самоубийственным. Вот по этой-то причине Собакам и следует запастись терпением на весь 2009 год и дождаться, пока обстановка станет более благоприятной.

год Быка для Свиньи
2009 год пройдет для Свиньи достаточно комфортно. В год Быка родившиеся в год Свиньи получают прекрасную возможность реализовать свои творческие устремления. В этот период им лучше отказаться от коллективных проектов и заняться личными, тогда они смогут сделать и научные открытия, и реализовать себя в каком-то другом направлении. Хозяин года окажет Свинье в этом вопросе покровительство, нельзя сказать, что Свинья сможет сильно обогатиться в год Быка, но моральное удовлетворение от своей деятельности получит по полной программе. Характер людей, рожденных в год Свиньи, таков, что радость жизни и сердечное удовлетворение для них важнее, материального достатка, хотя последний почти всегда сопровождает результаты их работы, совершаемой просто для удовольствия. Основная тенденция года Быка для Свиньи — это работа до седьмого пота, которая будет нравиться ей самой.



статья взята с сайта http://vip-goroskop.ru/2009/ox-years.html

Комментариев нет: